Программа Дня города Тверь 2019

09.07.2019

Название мероприятия

Время

Место

14 июля, воскресенье

Театральная площадь

Демонстрация видеофильмов: «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь»,

«Первый День города», «Созвездие и День города», «Спорт, спорт, спорт…», «Музыкальная палитра», «Праздничные подарки», «Страницы Дня города»

11:00 -12:00

Театральная площадь

Торжественная церемония открытия праздника «День города – 2019»

12:00-12:40

VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»:

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени

В.В. Андреева (г. Тверь);

- Оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» Детской музыкальной школы имени Б.А.Чайковского и Детской музыкальной школы имени Э. Грига

(г. Москва);

- Муниципальный оркестр русских народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии

(г. Ступино);

- Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина

(г. Киров);

- Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова (г. Москва)

12:40-17:00

Открытая репетиция симфонического оркестра

17:00-18:00

«Тверская звезда» концертная программа тверских исполнителей – участников конкурсов, фестивалей, телевизионных проектов

18:00-20:00

«Симфонией, чарующие звуки» шоу - программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны под руководством дирижера Дмитрия Филатова, ди - джея № 1 в России DJ FEЕL и солиста музыкального театра «Геликон-опера»

20:00-23:00

улица Советская

«Тверь мастеровая» выставка-ярмарка народных промыслов

10:00-20:00

улица Советская

(от Тверского проспекта до Театральной площади)

Гастрономический фестиваль

10:00-23:00

Свободный переулок (от ул. Советской до ул. Новоторжс-кой)

Набережная Степана Разина (от Волжского моста до кинотеатра «Звезда»)

«ОТП Банк. Помогаем воплощать мечты»:

- Показательные выступления и мастер-класс по спидкубинку, конкурсы с призами;

- Фреш Бар, фото и интерактивные зоны

12:00-18:00

улица Советская

Выставка ретро - автомобилей

12:00-17:00

улица Советская

(от ул.

И. Седых до Городского сада)

Выставка современной техники Главного управления МЧС России по Тверской области

12:00-17:00

улица Советская (от Волжского проезда до ул. И. Седых)

Тверской городской музейно-выставочный центр

(улица Советская, дом 54)

«Краски города»:

- «Путешествие с объективом» квест;

- «Театральная мастерская» арт-акция;

- «Городской пейзаж. Путевые зарисовки. Музейные раритеты» юбилейная выставка тверского фотохудожника Николая Погорелова (большой выставочный зал);

- «Мой город. Мой дом» международная выставка детского рисунка (фасадные окна);

- «История денег России в монетах и банкнотах» (малый выставочный зал);

- «Неслышная музыка. Там, где я не был…» (лекционно-выставочный зал)

11:00-19:00

Тверской городской музейно-выставочный центр

(улица Советская,

дом 54)

Свободный переулок

Праздничная программа от «Заволжского мясокомбината»

12:00- 18:00

Свободный переулок

(напротив библиотеки имени А. М. Горького)

Тверская площадь

«Добрый цирк для любимого города»

В программе:

- «Стать героем» спортивный праздник для всей семьи;

- «Алиса в стране чудес» театрализованная постановка;

- «В гостях у цирка» клоунский дуэт Анжелики и Сергея Клюевых, обладателей золотого приза Международного циркового фестиваля в Китае;

- Анимационная программа для детей, конкурсы с призами;

Главный приз праздника – годовой абонемент в цирк для всей семьи

13:00-16:00

площадь перед Цирком

Городской сад

«Театр-дети-театр» концертно-развлекательная программа с участием народного детского цирка «Фантазеры»

(г. Конаково)

12:45– 14:30

Городской сад

(эстрада)

Выступление вокалистов и ансамбля танца «Айседора» Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова

14:30- 15:00

«Лучшие из лучших» выступление победителей вокального и хореографического конкурса «Поймай удачу»

15:00 16:30

Выступление вокального ансамбля «Родник» (г. Бежецк)

16:30-17:00

Выступление коллективов Калининского района и Борковского Дома культуры Зубцовского сельского поселения

17:00-17:45

Выступление Марины Маливановой и студии «Анчарэ» (г. Тверь)

17.45 -18:30

Выступление победителей вокального конкурса эстрадной песни «Золотая Тверь - 2019»

18:30- 19:00

«20 лет вместе» юбилейный концерт Тверского муниципального духового оркестра

19:00 -20:00

Городской сад (интерактивные площадки)

Познавательно-игровая программа в «Книжном шатре»: книгообмен, краеведческий кроссворд, викторина, мастер-класс от Областной универсальной библиотеки имени

А.М. Горького

12:00-15:00

Городской сад

«Разноцветные половички» мастер-класс по ручному ткачеству от Тверского областного Центра детского и семейного творчества имени

А.С. Пушкина

12:00-15:00

«Хлебный хоровод от «Волжского пекаря» выставка-экспозиция, детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация

12:00-18:00

Городской сад

(у фонтана)

Чемпионат Тверской области по перетягиванию каната

13:00-18:00

Городской сад (набережная реки Волги)

Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова

(улица Пушкинская, дом 6)

Презентация сборника материалов Международной научной конференции «Михаил Тверской – 700 лет в исторической памяти»

12:00

Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова

(улица Пушкинская, дом 6)

Набережная Афанасия Никитина

«Удачный фестиваль»

«Удачный праздник» концертная программа

12:00 – 13:00

Набережная Афанасия Никитина (сцена у фонтана)

Парад детских колясок

13:00-14:00

Программа Тверского Мюзик-холла

14:00-15:00

«Гриль-фест» чемпионат по грилю среди команд любителей, мастер-классы

15:00-19:00

«Отдыхаем всей семьей» интерактивные зоны

Арт-пикник.

«Тверь восхитительна» открытая фотовыставка, релаксзона

12:00- 19:00

Набережная Афанасия Никитина (зона у фонтана)

«Мастер-класс от Leroy Merlin»

12:00-19:00

«Real game» детская зона

12:00-19:00

Фотозона. Фото-музей под открытым небом. Выставочный проект «Город моего детства»

12:00-19:00

«Эпоха» фестиваль клубов исторической реконструкции,

мастер-классы, игровые зоны

12:00-19:00

Набережная Афанасия Никитина

(в сквере)

«Королевство развлечений, царство увлечений» концертно-игровая программа, полоса препятствий

12:00-19:00

«Территория творчества» мастер-классы по батику, декупажу, выставка изделий декоративно-прикладного искусства.

«Радужный город» мастер-класс по бумагопластике

12:00-19:00

«Ума палата» интеллектуальные игры (шашки, шахматы)

12:00-19:00

«2ГИС. Точно о родном городе» интерактивная программа

12:00-19:00

Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица»

Спортивная программа   

«Тверская блесна» ХХХI чемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом

5:30 – 12:00

берег Волги

у кафе «Бриг»

«Железный человек» турнир по силовому экстриму

12:00 – 16:00

Городской пляж

Мини-гольф – интерактивная площадка

12:00 – 16:00

«Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу

12:00 – 16:00

«Кубок Дня города по теннису» командный турнир

12:00 – 16:00

«Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису

12:00 – 16:00

«Дворовый тренер» мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта

12:00-16:00

«Тверь в спорте» фестиваль боевых искусств

12:00 – 17:00

«Я готов!» тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

12:00 – 17:00

«Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

12:00 – 20:00

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица»

Молодежная программа

«Студенчество. Музыка. Танец» концертная программа

12:00 – 15:00

Городской пляж (сцена)

Развлекательная программа от радио «ENERGY»

15:00-16:00

Выступление музыкальной группы «ИНТРА»

16:00 –

16:30

Выступление музыкальной группы «Компас Маури»

16:30 –

17:00

Выступление музыкальной группы «MALAЯ»

17:00 – 17:30

Выступление музыкальной группы «ПАРАFIN»

17:30 – 18:00

Выступление музыкальной группы «7Б»

18:00 – 20:00

«Культура OPEN AIR» шоу танца, музыки и света

20:00 – 23:00

«Молодежные рекорды» флэшмобы, конкурсы

12:00 – 15:00

Городской пляж

«Play day» квесты, настольные игры

12:00 – 16:00

#МолодежьТвери граффити-проект по созданию арт-инсталляций

12:00 – 18:00

Latino фиеста

18:00 – 19:00

Акватория реки Волги («Водный театр»)

Чемпионат города Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина

12:00-15:00


«Паруса Твери» парусная регата

12:00-16:00

Соревнования на призы серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева по гребному спорту

15:30-17:00

«Гонка тверского дракона» турнир по гребле на лодках класса «Дракон»        

17:00-18:00

Праздничные мероприятия в районах города

Праздник детства: творческие мастерские, конкурс рисунков, мастер-классы, аквагрим, аниматоры, пенная дискотека

13:00-15:00

Сквер у ОДК «Пролетарка»

(проспект Калинина,

дом 20)

Концертная программа

14:00-16:00

Комсомольская площадь

(у фонтана)

Фестиваль футбола

11:00-17:00

Стадион «Текстильщик»

«На старт» семейно-спортивный праздник

13:00- 15:00

Московский район (площадь Гагарина у торгового центра «Рио»)

«Молодежь за ЗОЖ» праздничное мероприятие

13:00-16:00

Парк Победы

Акватория реки Волги

Праздничный салют

23:00

Акватория реки Волги

Количество показов: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.